ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Вопрос об очерёдности работы

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
big killer
Admin
big killer


Сообщения : 264
Статус : 435
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 36
Откуда : Москва

Вопрос об очерёдности работы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос об очерёдности работы   Вопрос об очерёдности работы - Страница 3 Icon_minitimeВт Дек 20, 2011 6:17 pm

Вот для этого я и говорю что надо сбрызгивать в аэр если пользоваться авто грунтовкой... АЭР ДАЁТ ОЧЕНЬ ТОНКИЙ СЛОЙ!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://wmodel.forum2x2.ru
Gek Finn

Gek Finn


Сообщения : 7
Статус : 7
Дата регистрации : 2011-12-20
Возраст : 33
Откуда : Новороссийск

Вопрос об очерёдности работы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос об очерёдности работы   Вопрос об очерёдности работы - Страница 3 Icon_minitimeВт Дек 20, 2011 6:29 pm

Я использую акриловую грунтовку, но провожу плавными быстрыми движениями. Как на видео японских мастер классов, укрывисто, не комкуется, тонкий слой и все аккуратно, будто с аэра покрыто
Вернуться к началу Перейти вниз
Ivo
Патриот форума
Ivo


Сообщения : 507
Статус : 622
Дата регистрации : 2011-09-01
Откуда : Курск

Вопрос об очерёдности работы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос об очерёдности работы   Вопрос об очерёдности работы - Страница 3 Icon_minitimeВт Дек 20, 2011 6:31 pm

Аналогично, нормально выходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gek Finn

Gek Finn


Сообщения : 7
Статус : 7
Дата регистрации : 2011-12-20
Возраст : 33
Откуда : Новороссийск

Вопрос об очерёдности работы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос об очерёдности работы   Вопрос об очерёдности работы - Страница 3 Icon_minitimeВт Дек 20, 2011 6:33 pm

так что, при правильном нанесении, разницы никакой, но аэр нужен, в любом случае, по той простой причине, что сложные камо лучше рисовать им, а не кистью...НО! Перед покупкой надо подумать хорошо, на долго ли это занятие?
Вернуться к началу Перейти вниз
big killer
Admin
big killer


Сообщения : 264
Статус : 435
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 36
Откуда : Москва

Вопрос об очерёдности работы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос об очерёдности работы   Вопрос об очерёдности работы - Страница 3 Icon_minitimeСр Дек 21, 2011 12:50 pm

"При правильном" не спорю!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://wmodel.forum2x2.ru
Геннадий
Житель форума
Геннадий


Сообщения : 132
Статус : 140
Дата регистрации : 2011-10-16
Откуда : Белгород

Вопрос об очерёдности работы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос об очерёдности работы   Вопрос об очерёдности работы - Страница 3 Icon_minitimeЧт Дек 22, 2011 5:29 am

Господа, слышал звон, что аэрограф можно приладить к компрессору от холодильника. Теоретически это возможно? Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Gek Finn

Gek Finn


Сообщения : 7
Статус : 7
Дата регистрации : 2011-12-20
Возраст : 33
Откуда : Новороссийск

Вопрос об очерёдности работы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос об очерёдности работы   Вопрос об очерёдности работы - Страница 3 Icon_minitimeЧт Дек 22, 2011 2:43 pm

Конечно можно, я буду делать компрессор из автомобильного, меня его габариты устраивают. Из холодильника делают, даже статью как-то видел как это правильно делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
big killer
Admin
big killer


Сообщения : 264
Статус : 435
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 36
Откуда : Москва

Вопрос об очерёдности работы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос об очерёдности работы   Вопрос об очерёдности работы - Страница 3 Icon_minitimeЧт Дек 22, 2011 5:18 pm

Хорошо бы весь процесс увидеть в виде блога!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://wmodel.forum2x2.ru
Лёка
Житель
Лёка


Сообщения : 21
Статус : 24
Дата регистрации : 2011-09-02
Возраст : 46
Откуда : Донецкая обл.

Вопрос об очерёдности работы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос об очерёдности работы   Вопрос об очерёдности работы - Страница 3 Icon_minitimeПн Фев 06, 2012 9:13 pm

Парни,привет всем! Вот и я в "учебку" к вам... У меня вопрос по гусям...Вот как же всё-таки лучше(правильнее или удобнее) собирать наборные траки? Поделитесь секретами мастерства...
Ну, и конечно же, интересуют методы и очерёдность (технология) покраски гусениц...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ivo
Патриот форума
Ivo


Сообщения : 507
Статус : 622
Дата регистрации : 2011-09-01
Откуда : Курск

Вопрос об очерёдности работы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос об очерёдности работы   Вопрос об очерёдности работы - Страница 3 Icon_minitimeВт Фев 07, 2012 8:20 am

Лёка, если честно немного озадачен- точно не могу собразить как стыкуются наборные траки на "милягу", можно фото предмета крупным планом?
Для начала надо собрать отдельные траки Smile Тут основная задача выдержать верный угол боковых треугольных пластин на траках. Для этого можно использовать несколько скрепленых палочек от мороженного, толщину которых можно подогнать под необходимый размер.

Вопрос об очерёдности работы - Страница 3 WK9sV

Вопрос об очерёдности работы - Страница 3 0scDy

Потом соединяем их, вкладывая в предусмотренные места стыковки на траках, секциями по нескольку штук. В местах соединения таков капаем жидким клеем и ждем пару часов. Для контроля ровной сборки используем теже палочки и 2 линейки, уложенные с боков гусеницы. Соединяем подсобраные секции в одну ленту, ждем схватывания клея, а затем лентой оборачиваем ходовую машины, причем начинаем со зведочки. Стыки концов ленты или отдельных секции стараемся делать на катках, т.к. в данных местах удобнее соединять ленту.
Так делаю я сам, если что-то непонятно- спраивайте. Возможно, Sam Blake нагляднее покажет именно с академовскими траками.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вопрос об очерёдности работы
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Вопрос про Т-70
» Вопрос на засыпку
» Вопрос про камо....

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
World Of Models :: Учебка-
Перейти:  
магазин масштабных моделейСайт полтавских моделистов
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения