ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Имитация тросов из капроновой нити.

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Sam Blake
Житель форума
Sam Blake


Сообщения : 121
Статус : 209
Дата регистрации : 2011-09-07
Возраст : 67
Откуда : г.Москва

Имитация тросов из капроновой нити. - Страница 2 Empty
20110911
СообщениеИмитация тросов из капроновой нити.

Идёте с знакомому рыбаку или заядлому туристу, на барахолку или в галантерейный магазин.Покупаете там для 72 масштаба самую тонкую капроновую нитку.Она не ворсится и стоит копейки.НЕ КУПИТЕ ЛЕСКУ! Нить имеет три нитки скрученные в одну.Лучше брать белую нить.Из них рыбаки плетут сети, туристы зашивают ими палатки, и шьют ими грубые ткани.
Разматываете с метр, зажигалкой прижигаете оба конца чтобы не бахромились.Наливаете в неглубокую ёмкость краску ГАН МЕТАЛ и прижимая ненужным литником протаскиваете через краску.Желательно чтобы краска была очень жидкая, но укрывистая, иначе трос будет бугристый.После этого вешаете прищепки на оба конца нити и одну кладёте на что либо, а вторую оставляете свободно висеть.Я прищемляю верхнюю к кухонной лампе.Вторая прищепка будет как груз, чтобы нить не скручивалась.После сушки то же самое повторяете с жидкой краской имитирующей ржавчину- ЖЖЁННОЙ СИЕННОЙ.После высыхания протаскиваете нить через тряпочку с серебрянкой.Сушите, а потом несколько раз протягиваете с силой по краю стола чтобы нить была мягкой.Получается трос, в углублениях которого- ржавчина, но верхние нити блестящие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Опубликовать эту запись на: reddit

Имитация тросов из капроновой нити. :: Комментарии

На мой взгляд, стороны привели все свои доводы и поэтому окончательное решение за теми, кто будет делать такие тросы.
Сегодня буду делать трос на Т-4 и если не заленюсь, то покажу его.
Геннадий
Re: Имитация тросов из капроновой нити.
Сообщение Пт Окт 21, 2011 12:08 pm  Геннадий
Sam Blake пишет:
Вполне реально.
А в чём, собственно говоря, трудность?
Sam Blake, я имел ввиду, что замысловатых скручиваний, указанного на фоте тросе, нет, простая дуга. Да и диаметр самого троса крупноват.
Геннадий
Re: Имитация тросов из капроновой нити.
Сообщение Пт Окт 21, 2011 12:10 pm  Геннадий
Ivo, да и мне показалось, что гут
 

Имитация тросов из капроновой нити.

Вернуться к началу 

Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
World Of Models :: Вопрос ответ:-
Перейти:  
магазин масштабных моделейСайт полтавских моделистов
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения